Новгородские туристы «Жемчужной реки» вернулись в Россию из Китая

Новгородские туристы «Жемчужной реки» вернулись в Россию из Китая

Сегодня, 16 декабря, новгородским туристам, и туристам из других городов, застрявшим на острове Хайнань в Китае, организовали перелет в Москву.

В 10:17 по местному времени самолет с 287 российскими туристами, которые покупали путевки в компании «Жемчужная река», вылетел из китайского Хайкоу в Москву. До того времени, как был организован перелет, путешественников разместили в другом отеле, предоставили им питание.

Напомним, заложниками спора авиакомпании «ИрАэро» и турфирмы «Жемчужная река» стали порядка полутора тысяч человек. Туристка из Новгородской области рассказывала «53 новостям», что их «не вывозят с острова, должны перевезти в другой отель и у них закончились медстраховки».

11 декабря сообщалось, что авиакомпания «ИрАэро» организует шесть рейсов для вывоза с китайского острова Хайнань оказавшихся там клиентов «Жемчужной реки».

Власти провинции Хайнань после резонансного случая с российскими туристами планируют строже контролировать доступ на свой туристический рынок, а также способствовать созданию российско-китайского механизма по обмену информацией о недобросовестных туристических компаниях.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.