Мужчина, промышлявший по ночам грабежом в Новгородской области, причастен к еще одному уголовному делу

Мужчина, промышлявший по ночам грабежом в Новгородской области, причастен к еще одному уголовному делу

Сотрудники новгородской полиции в рамках расследования выявили причастность уже пойманного грабителя к еще одному преступлению.

Ранее судимого 41-летнего жителя Московской области подозревают в грабеже, который он совершил в ночь с 5 на 6 июня в доме села Едрово Валдайского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, мужчина пробрался в жилой дом и отобрал у хозяйки около 1500 рублей, золотые сережки и мобильный телефон.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что этот же мужчина со своим подельником из Тверской области обвиняются в ряде нападений на пожилых граждан Новгородской области.

Мужчины проникали по ночам в дома потерпевших, где и похищали деньги. Тех, кто отказывался сразу отдать свои сбережения, они связывали и жестоко избивали. Кроме того, перед тем как скрыться, злоумышленники забирали у жертв мобильники, чтобы они не смогли позвонить в полицию.

Мужчин подозревают в подобных преступлениях, совершённых на территории Тверской области. Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.