В Великом Новгороде уже начали проходить обучение 60 тимуровцев

В Великом Новгороде уже начали проходить обучение 60 тимуровцев

Вчера, 15 декабря, в Доме Молодежи Великого Новгорода опытные эксперты обучали тимуровцев-лидеров.

Перед новоиспеченными тимуровцами выступили: бизнес-тренер и консультант по развитию эмоционального интеллекта (EQ), ораторскому мастерству, типологии поведения людей DISC Артем Ступак, руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений», помощник первого заместителя секретаря Общественной палаты РФ Александра Ванюкова и председатель совета ветеранов Новгородской области Нина Пилявская. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Волонтерам рассказали, как создать свою команду, как вести себя в нестандартных ситуациях, что такое наставничество и тимуровское движение.

Перед началом тренинга ребят с вступлением в ряды тимуровцев-лидеров поздравил заместитель председателя молодежного правительства Илья Виноградов: «Я хочу поблагодарить министерство спорта и молодёжной политики за поддержку и помощь, которую нам оказывают. Проект «Тимуровцы», наконец-то, собирает нас всех вместе, независимо от того, к какой организации мы принадлежим, и какой у нас вид деятельности. Я уверен, что мы будем работать в команде, и у нас все получится».

Всего обучение проходят 60 тимуровцев. Предполагается, что в будущем каждый из них создаст свою команду волонтеров.

«Тимуровцы» — проект молодежного правительства Новгородской области по обучению волонтеров. Его участники будут помогать в проведении масштабного исторического события — празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Добровольцы будут помогать ветеранам, сопровождать гостей праздника, следить за порядком, заниматься фото и видеосъемкой.

Напомним, проект «Тимуровцы» был представлен на рассмотрение областного молодежного правительства 15 ноября. Сообщалось, что он позволит создать в регионе добровольческие команды.

Фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.