Антонина Саволюк проверит в Боровичах подготовку сосудистого центра и пообщается с коллективом ЦРБ

Антонина Саволюк проверит в Боровичах подготовку сосудистого центра и пообщается с коллективом ЦРБ

Коллектив Боровичской центральной районной больницы обратился с открытым письмом к министру здравоохранения Новгородской области Антонине Саволюк. В нем он выражает ряд претензий к своему нынешнему руководителю, главврачу Боровичской ЦРБ Вадиму Ладягину. В частности, в письме коллектив приводит примеры неудачных решений в кадровом и финансовом менеджменте.

Минздрав Новгородской области предоставил комментарий «53 новостям», в котором говорится: «Министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк на следующей неделе посетит с рабочим визитом Боровичский район. Она пообщается с представителями промышленности, оценит готовность колледжа в качестве одной из площадок для проведения регионального чемпионата рабочих профессий.

Министр также планирует посетить местную ЦРБ, где в следующем году откроется первичный межрайонный сосудистый центр. Сейчас, по словам Саволюк, есть небольшие трудности с подключением сетей. Такому тяжелому оборудованию как ангиограф требуются дополнительные мощности. Появление этого центра в Боровичской ЦРБ позволит провести дополнительно до 500 операций на сосудах. В больнице министр пообщается с медицинским сообществом и главным врачом».

Ранее Антонина Саволюк в интервью газете «Новгородские ведомости» охарактеризовала Вадима Ладягина, как хорошего хозяйственника.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Alexsandr
12:29 16.12.2018

Анонимки не уходят в прошлое,как просто выглядит «коллектив с открытым письмом». Прямо как раньше «по многочисленным просьбам трудящихся»-а делов-то не поделили место Главного Врача и льется теперь грязь

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.