Сергей Бусурин вступил в должность мэра Великого Новгорода

Сергей Бусурин вступил в должность мэра Великого Новгорода

Почётные гости в областную филармонию начали пребывать задолго до начала церемонии. В холле играл оркестр.

IMG 7465

Чиновники, ветераны, предприниматели и руководители бюджетных учреждений неспешно рассаживались по местам, прописанным в именных пригласительных. Здесь практически все так или иначе знакомы с новым мэром.

IMG 7498

Самые тёплые слова звучат от бывших коллег по работе в областном парламенте.

«Уважаемый Сергей Владимирович, зная вас по работе в областной думе, искренне могу сказать всему этому залу, что вы – человек-профессионал, вы качественный и эффективный политик, вы — человек, которого уважает не только новгородская земля, но и Северо-Запад России», – обратилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева к Сергею Бусурину.

Согласно протоколу новому мэру вручили удостоверение под номером 1. На шее градоначальника засверкал новенький нагрудный знак, который отлили специально к этому дню.

IMG 7560

Не то, чтобы новый мэр не захотел донашивать за предыдущим. Просто на символе власти Юрия Бобрышева не было рыбок, они на гербе появились позже. Впрочем, сам Юрий Иванович на церемонии не появился. Слово от «бывалых» досталось Николаю Гражданкину.

«Что пожелать ему? Терпения. Выдержки. Очень много зависит от человека, который может сам собою управлять, не срывать на крики, еще что-то. Вот это именно выдержка», – уверен бывший мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что на нового руководителя всегда возлагаются особые надежды. Ему это хорошо известно.

IMG 7651 1

По словам главы региона, важно, чтобы все планы и ресурсы, которые есть, максимально быстро стали преобразовываться в добрые дела и хорошие решения для жителей Великого Новгорода. Губернатор напомнил, что в течение пяти лет область выделит порядка шести миллиардов рублей дополнительно на город, не считая того, что Новгород получит дополнительно около трех миллиардов рублей налогов в ближайшие пять лет.

С таким миллиардным «приданым» от области выполнять поставленные задачи, конечно, будет легче. Правда, пока градоначальнику Бусурину создавать город-сад приходится еще со старым бюджетом.

IMG 7714 1

«Не место красит человека, а человек место. Поэтому буду стараться работать так, чтобы от моей работы была огромная польза для новгородцев, для жителей Новгородской области», – пообещал Сергей Бусурин.

Напутственные слова произёс митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Владыка вручил новому мэру икону Богородицы. 

IMG 7735

Церемония вступления в должность не заняла и 40 минут. А затем первые лица города и области отправились возлагать цветы к памятнику «Тысячелетие России» и Вечному огню.

IMG 7868 1

А после обеда – теперь уже в официальном статусе – мэр Великого Новгорода вновь приступил к своим прямым обязанностям. Ну а первым экзаменом на посту для Сергея Бусурина должно стать празднование 75-летия со дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В январе к нашему городу будет приковано внимание всей России. Наши школьники уже пригласили на этот большой юбилей президента страны Владимира Путина, а это значит, что у Сергея Бусурина и его команды впереди много работы.

Фото: Алексей Мальчук

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.