Новгородские школьники смогут заниматься в новом «Биоквантуме» совершенно бесплатно

Новгородские школьники смогут заниматься в новом «Биоквантуме» совершенно бесплатно

В «Новгородском кванториуме» открыто новое направление обучения — «Биоквантум». На занятиях воспитанники смогут узнать о самых различных возможностях биологии, как науки.

Сегодня, 14 декабря, в «Биоквантуме» прошел первый открытый урок в классе, который сложно отличить от лаборатории. В нем есть оборудование для генной инженерии, хроматографии, микроскопы и многое другое.

Ученица «Биоквантума» Екатерина Ильина рассказала, почему она пришла на это направление: «Биология меня очень заинтересовала еще в школе, в начальных классах. На уроках рассказывают очень много интересного, но недостаточно, чтобы понять все».

В «Кванториуме» биологии детей обучают преподаватели НовГУ. Но кроме биологии, в детском технопарке есть еще множество интересных направлений. И, выбрав эту науку, не обязательно заниматься исключительно ей.

Kvantorium3

«Мы надеемся, что в «Биоквантуме» ребята будут делать уникальные проекты, и в том числе межквантумные. В следующем году мы уже поедем именно с ними на международный конкурс детских инженерных команд», — сказала заместитель директора «Новгородский кванториум» по проектному управлению Ирина Андрюнина.

Попасть на занятия в технопарк может любой желающий, причем бесплатно.

Фото: кадры из сюжета НТ.

Подробнее в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.