Сельхозорганизации Новгородской области заготовили более 77 тысяч тонн кормов

Сельхозорганизации Новгородской области заготовили более 77 тысяч тонн кормов

altПо оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области, на 4 июля в сельхозорганизациях региона заготовлено 2753 т. сена, что на 643 т. меньше, чем имелось на это время в прошлом году.

Самые большие запасы у Старорусского района — 680 т. В сельхозпредприятиях Новгородского района имеется 610 т. сена.

В тоже время, всего 22 т. заготовлено в Поддорском, 30 — в Любытинском, по 40 — в Батецком и Чудовском, 50 — в Волотовском районах.

Ниже прошлогодних и темпы заготовки сенажа. Этого корма в сельхозпредприятиях региона заложено 18925 т., а год назад было 19127 т.

В целом по области по такой технологии запасено 2398 т. сенажа. Лучший результат по заготовке сенажа в полиэтиленовой упаковке показывают хозяйства Боровичского и Новгородского районов, на их счету более чем по 900 т. корма.

Силосной массы в области заложено 55363 т. Большего всего силосной массы заготовлено в солецких хозяйствах 9823 т.

На  голову скота по региону приходится по 6,1 центнера  кормов, что несколько больше уровня прошлого года. План по этому показателю выполнен на 25%.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.