В Думе Великого Новгорода появилась «Коалиция развития»

В Думе Великого Новгорода появилась «Коалиция развития»

Сегодня, 13 декабря, в Думе Великого Новгорода была зарегистрирована депутатская группа «Коалиция развития».

Уведомление о создании группы подали внефракционные депутаты во главе с Юрием Бочаровым: Владимир Исаков, Людмила Караулова, Светлана Новикова, Юрий Чермашенцев.

Примечательно, что еще в октябре «Агентство политических и экономических коммуникаций» опубликовало доклад «Коалиция развития» в Великом Новгороде: причины создания, формат, перспективы». Исследование было посвящено итогам выборов в Думу Великого Новгорода, которые прошли 9 сентября.

Как прокомментировал «53 новостям» представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский, сама идея коалиции развития была высказана губернатором Андреем Никитиным, как форма эффективной консолидации элитных групп и местного сообщества активных жителей вокруг опережающего развития территории:

— Важно, чтобы идея, подхваченная группой депутатов городской думы, была поддержана их коллегами в городском парламенте. Надо понимать, что «коалиция развития» должна быть не только самоназванием для депутатов, не входящих во фракции, но и вектором для тех избранников, кто хочет работать на благо жителей города. Разобщенность между такой группой и остальными депутатами недопустима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.