В Новгородской области появился «Фонд креативной экономики» для поддержки нестандартных предпринимателей

В Новгородской области появился «Фонд креативной экономики» для поддержки нестандартных предпринимателей

Сегодня, 13 декабря, в Великом Новгороде, в комплексе «Белая башня», проходит Первый межрегиональный форум креативных индустрий.

Организатором мероприятий стало региональное министерство промышленности и торговли.

Участники форума полагают, что главный вопрос креативной экономики — как оставаться в тренде и в то же время отличаться от большинства? Многие успешные проекты используют формулу, которая гармонично соединяет культурное наследие и современные детали. Например, в Новгородской области воплощает эту идею в жизнь «Крестецкая строчка». Масштабы производства за последний год существенно выросли, однако используются те же технологии, что и раньше.

Бизнесмен, владелец фабрики «Крестецкая строчка» Антон Георгиев рассказал, что в основном используется льняная ткань. Все узоры и вышивка не меняются, потому что это уже классический промысел.

Kresteckayastrochka

Главное для участников форума найти в деле, которым они занимаются, что-то новое, как для коллег, так и для клиентов.

Сегодня, помимо известной на всю страну «Крестецкой строчки» популярностью пользуются новгородские дизайнеры и художники. Для того, чтобы поддерживать талантливых и нестандартных предпринимателей появился «Фонд креативной экономики». Губернатор Новгородской области Андрей Никитин считает, что главное — помнить о своих задачах. По его мнению, важно, чтобы фонд стал не просто местом эффективной раздачи денег, а точкой накопления лучших практик.

Завершающим аккордом форума станет финал первого сезона проекта «Двенадцать лекций по креативной экономике». Встречи с известными и успешными спикерами проходили каждый месяц. Сегодня последняя дискуссия: о своей работе и о том, как запустить креативный проект сегодня расскажет директор Фонда «Креативные практики» Денис Щукин.

Фото из сюжета НТ.

Комментарии

пурген
07:53 14.12.2018

И всё таки для эксклюзивных украшений к Крестецкой строчке лучше использовать для рубашек тонких — жемчуг речной на льняных нитях, а для более плотного льна — неокрашенные льняные нити с элементами плетения макраме и натуральный янтарь.И то же с девичьими повязками.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.