Холмские и поддорские родители «добровольно» оплачивали капремонт, интернет и налоги учебных заведений

Холмские и поддорские родители «добровольно» оплачивали капремонт, интернет и налоги учебных заведений

Холмская прокуратура провела проверку в образовательных учреждениях Холмского и Поддорского районов.

Оказалось, что нарушения есть в сразу нескольких организациях: средней школе, детском саду «Солнышко» и «Центре дополнительного образования» города Холм, а также поддорской музыкальной школе. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Положения о добровольных пожертвованиях предусматривали взносы для выполнения работ по текущему и капитальному ремонту имущества, оплаты телефонной связи и интернета, командировочных расходов, налогов и сборов, а также исполненных договоров.

Поскольку такие добровольные пожертвования могут использоваться руководством, чтобы получить личную материальной выгоду, это нарушение.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, что в этом году в двух новгородских гимназиях незаконно брали деньги с родителей. Например, для покупки строительных материалов на ремонт класса.

Комментарии

пурген
09:59 13.12.2018

Ну надо же как-то и наскрести на второй оплачиваемый отпуск многочисленным депутатам!

Краснослудская А
10:06 14.12.2018

Без поддержки родителей школы и садики не могут .Деньгами , окнами ,дверями — всем,чем можно родители всегда помогали.На праздники,разгон облаков,содержание армии чиновников средства есть, а для школ, садиков ,больниц — оптимизация.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.