Бывший первый замгубернатора Новгородской области Борис Воронцов остался под стражей, несмотря на опечатку

Бывший первый замгубернатора Новгородской области Борис Воронцов остался под стражей, несмотря на опечатку

Сегодня, 12 декабря, Новгородской областной суд рассмотрел ходатайство адвоката и его подзащитного Бориса Воронцова о замене содержания в СИЗО домашним арестом.

Напомним, бывший первый вице-губернатор подозревается вместе с Наталией Ковалевой в крупном мошенничестве с кредитами «Россельхозбанка». Оба находятся в СИЗО, как минимум, до 18 января.

Борис Воронцов участвовал в судебном заседании посредством видеосвязи из следственного изолятора. В зале выступал адвокат Владимир Гущенко. По словам бывшего чиновника, он просто получил возврат своего займа: «Я добропорядочный гражданин, никогда не скрывался от следствия, всегда охотно встречался и до задержания со следователем, который ведёт данное дело».

Однако сторона обвинения настаивала на содержании Бориса Воронцова под арестом.

«Воронцов обвиняется в совершении двух тяжких преступлений, совершенных в сфере экономики. Он может скрыться от следствия, а в последующем и от суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, а также иным путём воспрепятствовать производству по уголовному делу», – сообщил прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новгородской области Павел Шендырев.

Суд оставил меру пресечения, причем выяснилась любопытная деталь. Как оказалось, в прежнем судебном решении была допущена опечатка – срок ареста Бориса Воронцова был обозначен до 18 января 2018 года. Ошибку исправили, заменив год на 2019-й.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.