В Новгородской области самый дешевый оливье из всех регионов Северо-Запада

В Новгородской области самый дешевый оливье из всех регионов Северо-Запада

Клуб деловой журналистики при Росстате привел в своем аккаунте в Facebook результаты исследования цен на продукты для оливье во всех субъектах РФ.

В Северо-Западном федеральном округе самый дешевый оливье можно приготовить в Новгородской области. Средняя стоимость ингредиентов для салата — 271,49 рубля. Следует отметить, что по сравнению с 2017 годом стоимость выросла на 9,18%.

Oliviey2

При этом Новгородская область вошла и в 20 регионов с самым дешевым оливье. Дешевле всего новогоднее блюдо обойдется жителям Республики Мордовия — 237,96 рубля. А вот действительно потратиться на новогоднее блюдо придется жителям Чукотского автономного округа. Стоимость салата оценивается там в 516,53 рубля.

Наши соседи — Псковская область — расположились не так далеко от нас — 292,56 рубля.

Согласно статистике, самый дорогой ингредиент салата — вареная колбаса — 113,71 рубля в среднем по России. Самый дешевый — репчатый лук — 2,42 рубля, а для тех, кто не добавляет его в салат, самым дешевым ингредиентом окажется морковь — 5,84 рубля.

Oliviey

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.