Сделавший на роботах карьеру в Москве новгородец может стать «Хэдлайнером года»

Сделавший на роботах карьеру в Москве новгородец может стать «Хэдлайнером года»

Уроженец Великого Новгорода Сергей Цысс стал соискателем всероссийской премии «Хэдлайнер года» в номинации «Бизнес». Осталось всего несколько дней до окончания онлайн-голосования.

В Москве Сергей Цысс развивает свою компанию «Механиум», которая занимается производством интерактивных объектов и научных экспонатов для детей. Бизнесмен признается, что успел сменить несколько профессий, но все-таки вернулся к инженерной деятельности. Именно «вернулся», потому что в Новгороде он отучился на радиоинженера.

Вот что об этом рассказывает сам Сергей: «Когда-то давно, когда университет Ярослава Мудрого был еще только в проекте, и в Новгороде Великом было несколько институтов, объединенных в будущем в единое целое, я учился в новгородском политехе на радиоинженера. Это было славное время и большое счастье. Новгород, любовь моя навеки!»

Сергей Цысс просит земляков проголосовать за него. Сделать это можно, перейдя по ссылке.

Среди основных клиентов компании Сергей называет московские музеи «Экспериментаниум», «Живые системы», выставку роботов «Робостанция» (ВДНХ), «Первый канал», «60Out.com» (США, Лос-Анджелес) и других. Их партнеры – Microsoft, лаборатория робототехники «Сбербанк», «Амперка».

«Уникальность компании заключается в невероятном наборе компетенций ее команды – это настоящие инженеры-художники. Мастера, умеющие создавать фантастические интерактивные объекты с помощью современного оборудования и многолетнего опыта. И тем не менее, это стартап! «Механиум» существует чуть больше года, но в нашем кейсе уже есть несколько новых интереснейших контрактов на создание научных экспозиций, не имеющих аналогов в мире. Соединяем науку, искусство и технологии! Развлекая обучаем – девиз моей компании», – говорит Сергей Цысс.

«Механиум» также является участником и призером многочисленных выставок и фестивалей по DIY и робототехнике: Skolkovo Robotics, Mini Makers Faire, Фестиваль науки 0+, Imagine Cup Microsoft.

Напомним также, что на премию «Хэдлайнер года» был выдвинут хирург-онколог Андрей Павленко в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты». «53 новости» сообщали о том, что в случае победы часть средств будет передана в Cancer Fund. Подробнее об этом – по ссылке. Материал собрал множество комментариев с поддержкой врача.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.