Андрей Никитин обсудил с Антоном Силуановым развитие районов Новгородской области

Андрей Никитин обсудил с Антоном Силуановым развитие районов Новгородской области

Вчера, 11 декабря, в Москве прошла встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и первого заместителя председателя правительства РФ Антона Силуанова. В ней также приняла участие первый заместитель главы региона Вероника Минина.

На встрече обсуждались планы развития Новгородской области, включая исполнение майского указа президента, сообщает пресс-центр регионального правительства. В частности, разговор шел о новых объектах, которые создадут в ходе реализации национальных проектов. Их содержание потребует дополнительного бюджетного финансирования, и в решении этого вопроса Новгородская область рассчитывает на поддержку министерства финансов РФ.

Также Андрей Никитин обсудил с Антоном Силуановым вопросы развития районов, для дальнейшего роста экономики которых необходимо провести аудит устаревших нормативных актов. О необходимости такого аудита главы районов говорили в рамках круглого стола, который был посвящен вопросам социально-экономического развития Новгородской области. Тогда же были озвучены основные вопросы, требующие внимания на федеральном уровне.

Кроме того, глава региона отметил необходимость принятия решения по созданию ТОСЭР в Боровичах.

«Заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития в Боровичах получила положительное заключение минэкономразвития в июле этого года. Мы очень ждем итогового решения, для нас это важно», — сказал Андрей Никитин.

Фото: пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.