«53 новости» выяснили, кто создает снежных чудиков в центре Великого Новгорода

«53 новости» выяснили, кто создает снежных чудиков в центре Великого Новгорода

Сегодня вечером председатель правления НРОО «За честное ЖКХ!» Юлия Бороненко поделилась на своей странице в «Фейсбуке» фотографиями необычных фигур из снега.

Эти странные существа появились на Сенной площади. Причём начали они там появляться ещё в воскресенье, а сегодня добавились ещё две фигурки.

Мы решили выяснить, кто же создаёт эти творения. Обратились к Константину Хивричу, но он и сам хотел узнать, кто это делает. Секрет нам открыли в «Красной избе».

sneg 3

Оказывается, создатель этих чудо-снеговиков — Игорь Шарипов, известный новгородский мастер по обработке капа.

В «Красной избе» знают, что начинал он снежное творчество на Сенной с фигурки Деда Мороза, а вот что означают остальные снеговики – пока не выяснили.

Мы стали искать информацию об этом мастере в интернете и нашли красочный материал в «Живом журнале». Там блогер vladimirdar, увидев изделия новгородского мастера на выставке «Ладья» в Москве, написал:

«Покорил своим открытым и радостным духом вот этот мастер из Великого Новгорода — Шарипов Игорь Абдуллович, что создает восхитительные изделия из березового капа…»

kap

Игорь Шарипов мастерит вазы и шкатулки, подсвечники и объёмные скульптуры. Как выясняется, и из снега тоже!

Фото мастера: ЖЖ

Комментарии

Анна
10:44 14.12.2018

Какая красота!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.