Пасечник из Новгородской области соблазнил взяткой, но не пчел

Пасечник из Новгородской области соблазнил взяткой, но не пчел

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Валерия Пасечника. Его признали виновным в даче взятки и мелком взяточничестве.

По версии следствия, бывший инспектор ГИБДД, вышедший на пенсию, Валерий Пасечник обратился к четверым бывшим коллегам с просьбой. Он предложил обеспечить беспрепятственный проезд семи большегрузным автомобилям с превышением допустимых габаритов и массы по трассе М-10 в обмен на взятку. Инспекторы взвода согласились.

Пасечник перевел на банковские счета инспекторов 28 тысяч рублей. Свою вину подсудимый признал, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в силу не вступил.

Уголовное дело в отношении двоих инспекторов рассматривает Валдайский районный суд, а в отношении двоих других — расследует региональное СУ СК России.

Факты противоправных действий выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области.

Для справки:

Взяток пчел — добыча, собранная пчелами в разных местах и принесенная в улей. Он состоит из меда, перги, пчелиного клея и воды.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.