Приставы воспользовались книгами магии, чтобы заставить новгородку платить по счетам

Приставы воспользовались книгами магии, чтобы заставить новгородку платить по счетам

Судебные приставы проводят акцию «В Новый год — без долгов». В рамках проекта они пришли к жительнице Великого Новгорода, которая несколько лет не платила долги по ЖКХ, и за которую очень часто платил сын, проживающий отдельно.

Сотрудники УФССП должны были взыскать более 30 тысяч рублей с женщины. В квартире новгородки они нашли реквизит, который обычно используется в магических целях.

Специфическое имущество, в том числе свечи и канделябры в акт описи и ареста не попали, сообщают в пресс-центре УФССП по Новгородской области. А вот литература по оккультным наукам из квартиры все же исчезла, и в этом ничего удивительного не оказалось: судебные приставы разъяснили хозяйке, что по долгам надо платить, даже если ты предсказываешь человеческие судьбы и общаешься с тонкими мирами.

Приставы арестовали и изъяли в счет погашения долга микроволновую печь, пылесос, телевизор и книги по магии.

После визита приставов новгородка впервые за несколько лет сама оплатила часть долга. Если она не погасит долг полностью, то имущество передадут на реализацию.

Напомним, в июле этого года новгородский должник отказался выплачивать долги по ЖКХ, заявив, что он язычник.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.