Премьер Мариинского театра посетил в Новгородском районе раненого друга

Премьер Мариинского театра посетил в Новгородском районе раненого друга

В воскресенье, 9 декабря, премьер Мариинского театра Игорь Колб второй раз привез балет в Великий Новгород. В прошлом году на новгородской сцене показали балет «Лебединое озеро», в этом — «Кармен-сюита».

Однако не только выступление на сцене областной филармонии привело Игоря Колба в наш регион. Почти месяц назад артист во время прогулки по озеру, недалеко от своего дома под Великим Новгородом, спас раненого лебедя. После чего помогал искать ему новых хозяев. Сейчас у лебедя появился не только новый хозяин, но и новое имя — Ганя. Солист «Мариинки» решил навестить птицу.

Lebed

Владислав Резван, хозяин Гани, сообщил, что, по его догадкам, Ганя — не он, а, скорее всего, она, потому что лебедь должен быть покрупнее в этом возрасте.

В первый визит к врачам, лебедю поставили диагноз: перелом крыла и дробь. Во второй визит обнаружили еще и пулю в лапке. К сожалению, рана успела воспалиться, поэтому птица хромает на одну лапку. Хозяин Гани консультируется со специалистами и сам ставит лебедю противовоспалительные уколы.

Игорь Колб обрадовался встрече, даже, если учесть то, что после укола лебедь начал обиженно шипеть на всех. По словам заслуженного артиста России, главное, что птица жива, и есть надежда на выздоровление.

Подробнее в сюжете НТ:

Фото: кадр из сюжета НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.