В Маловишерском районе открылись два новых ФАПа

В Маловишерском районе открылись два новых ФАПа

В Маловишерском районе открылись два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта.

ФАПы построены в деревнях Мстинский Мост и Веребье на средства резервного фонда Правительства РФ в рамках программы «Развитие здравоохранения Новгородской области до 2020 года». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Модульные ФАПы установлены вместо прежних, которые располагались в приспособленных помещениях. В деревне Мстинский Мост фельдшер оказывает медицинскую помощь 400 жителям, в деревне Веребье – почти полутора тысячам. Здесь трудятся опытные фельдшеры. Теперь условия для медиков и пациентов существенно улучшатся», – отметила исполняющая обязанности главного врача Маловишерской ЦРБ Римма Прокофьева.

Напомним, что в рамках программы в этом году модульные ФАПы установлены в деревнях Божонка и Холынья Новгородского района, Ивановское и Нагово Старорусского района, Зайцево Крестецкого района и в поселке Волгино Боровичского района.

Напомним, в Новгородской области также работают семь передвижных фельдшерско-акушерских пунктов. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.