Украинский участник «Время покажет» предположил, где его страна испытает ядерное оружие

Украинский участник «Время покажет» предположил, где его страна испытает ядерное оружие

Сегодня в программе «Время покажет» Первого канала обсуждали реальность создания ядерного оружия на Украине.

Дело в том, что на днях бывший представитель этой страны в НАТО, военный дипломат Пётр Гаращук заявил, что имеются все возможности – интеллектуальные, технические — для создания украинского ядерного оружия. На вопрос журналиста, что же останавливает страну перед началом такой работы, Гаращук ответил: «Мы ничего не боимся».

В ходе обсуждения этих высказываний на Первом канале говорили, что двери «ядерного клуба» перед Украиной закрыты. Кроме того, разработка такого оружия потребует финансирования, которое превысит бюджет страны в несколько раз.

На такой аргумент, как отсутствие у Украины полигона для испытаний, вечный участник программы, политолог Сергей Запорожский заявил, что испытания проведут рядом с Белгородской областью.

— Где вы это будете испытывать? – спросил его другой участник программы.

— Возле Белгородской области, естественно.

— Нет, возле Белгородской области мы тебя, Сережа, будем использовать в виде манекена для таких испытаний, — ответил ведущий программы.

До этого сегодня во время обсуждения автокефалии, этот «эксперт» заявлял, что Русская Православная Церковь – самозванка, у которой нет томоса. «Вы – самозванцы!» — кричал он.

Не раз уже и у гостей, и у зрителей программы возникал вопрос: почему в эфире одного из главных каналов страны практически ежедневно дают слово ненавистникам России – таким, как Сергей Запорожский.

Кстати, совсем недавно на подобный вопрос об антироссийских высказываниях в студии пришлось отвечать ведущей Екатерине Стриженовой. Она попыталась объяснить это так: если бы Первый канал не приглашал таких гостей, а пересказывал их высказывания своими словами, никто бы не поверил. 

Комментарии

Краснослудская А.
11:09 11.12.2018

А этим украинцам ещё деньги платят за то, что они 4 года нас грязью поливают.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.