Жители Новгородской области вновь говорят в Сети о сбежавших преступниках

Жители Новгородской области вновь говорят в Сети о сбежавших преступниках

Сегодня, 10 декабря, в одной из новгородских групп во «ВКонтакте» появилось сообщение от одной из подписчиц, которая сообщила о страшном инциденте в селе Едрово Валдайского района. Случай со сбежавшими заключенными, по ее словам, стал обрастать слухами, и «весь Валдай гудит третий день».

Как она указала, при перевозке заключенных семь из них сбежали на заправке в Едрове. Убиты двое конвойных и две женщины с заправки, передает пользователь и спрашивает: «Есть у кого-то достоверная информация?» В комментариях одна женщина написала, мол, сбежали все-таки двое и никого они не убили.

В УФСИН России по Новгородской области данную информацию не подтвердили. В нашем регионе вообще ничего подобного не происходило.

Добавим, что это не первый такой случай, когда надуманное происшествие становится причиной беспокойства граждан. В прошлом году новгородцев встревожила картинка, «предупреждающая» о 30 преступниках, которые совершили побег.

Кстати, самый первый комментарий к этому посту-вбросу звучит следующим образом: «Не похоже, чтоб Валдай гудел. Зачем врать-то?»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.