Великий Новгород и Нижний Новгород объединились в подарке

Великий Новгород и Нижний Новгород объединились в подарке

Корреспондент «Новгородского областного телевидения» Алена Суфтина стала одним из первых пассажиров поезда «Великий Новгород – Нижний Новгород».

Напомним, вчера, 9 декабря, из Великого Новгорода в Нижний отправился прямой пассажирский поезд. Инициатива введения нового железнодорожного маршрута принадлежит губернатору Новгородской области Андрею Никитину. Ее поддержали в РЖД.

Журналист прислала фото новогоднего подарка Андрею Никитину от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Елочные шары подчеркивают общность двух городов, в том числе, изображениями их кремлей, очень сходных между собой по виду.

MU0MmYS1vVEГлеб Никитин поздравил в личном обращении к коллеге жителей Новгородской области с открытием прямого железнодорожного сообщения между двумя городами.

В частности, в письме говорится: «Нас разделяет около трех с половиной веков истории и около тысячи километров на карте. Преодолев это расстояние на поезде, можно своими глазами увидеть все самые древние памятники и святыни нашей страны. Уверен, что эта уникальная возможность придется по душе и нижегородцам, и новгородцам! Не побывав в двух Новгородах, никогда не ощутишь всё величие и красоту нашей России. Это города-символы – Великий Новгород стоял у истоков русской государственности, Нижний Новгород – отстоял страну в Смутное время».

В ответном подарке губернатору Глебу Никитину, как стало известно «53 новостям», книги о новгородской истории и берестяных грамотах.

В купе поезда, состоящего из 14-ти вагонов, помимо всего прочего, можно познакомиться с Великим Новгородом на карте. Информационный продукт был подготовлен в Институте развития туризма «Русь Новгородская».

Комментарии

владимир
16:10 10.12.2018

А вчера на СПб Ласточка ушла куча народа — стоя. Где на выходные сдвоенные составы?Г где чиновники в поезде? Господин Никитин — где??? Вы еще проедите 3 часа стоя за шестьсот с капейкой .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.