Новгородские моржи отлично выступили на крупном турнире в Тюмени. Увы, он завершился трагически

6-9 декабря в Тюмени проходил VII Открытый турнир городов России по зимнему плаванию и первый этап Кубка мира по ледяному плаванию.

В программе соревнований были дистанции от 25 до 1000 метров, эстафеты 4×50 м и 4×250 м.

Plakat

Как сообщила нам участница клуба «Новгородские моржи» Диана Гаврилина, наши земляки показали отличные результаты.

Елена Галиулина стала первой на дистанции 500 метров, преодолев ее за 11 минут 36 секунд, так же она — серебряный призер на дистанции 100 метров (брасс).

У Алены Попович золото на дистанции 200 метров (кроль) и серебро на 25 метрах (кроль).

Иван Захаров выиграл серебро на стометровке (брасс).

А Михаил Назаров стал двукратным бронзовым призером на дистанциях 200 метров кролем и стометровке (брасс).

Увы, эту радостную новость омрачила информация, размещенная на сайте iceswim.ru и многих СМИ: 8 декабря через несколько минут после заплыва скончался 55-летний спортсмен Михаил Карманов из Тюменской области. Проплыв 50 метров, он отправился в баню. По пути туда ему стало плохо. Врачи предполагают, что причиной его смерти стал оторвавшийся тромб. Заплывы последнего дня соревнований в Тюмени отменили. Окончательные результаты экспертизы станут известны сегодня.

Фото1: кадр из видео о том, как проходили соревнования. Его можно посмотреть в группе Федерации закаливания и зимнего плавания.