«Бизнес-миссия выполнима»: новгородцы презентовали регион в Стране утренней свежести

«Бизнес-миссия выполнима»: новгородцы презентовали регион в Стране утренней свежести

В конце ноября новгородская делегация побывала с бизнес-миссией в Южной Корее.

В состав делегации, которую возглавила первый заместитель губернатора Вероника Минина, вошли представители производственных компаний Новгородчины, регионального правительства, институтов развития.

Как рассказали нашему изданию в Агентстве развития Новгородской области, в рамках бизнес-миссии новгородская делегация посетила в Сеуле форум «Russia Investment Day 2018». Его организовало Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (КОТРА) на площадке торгово–промышленной палаты Южной Кореи.

Korea1

Перед началом мероприятия состоялась встреча Вероники Мининой и министра инвестиционной политики региона Владимира Куимова с Послом РФ в Республике Корея Андреем Куликом.

По словам Андрея Кулика, посольство надеется на успешное сотрудничество Новгородской области с корейскими коллегами и готово поддерживать регион в реализации проектов.

В работе «Russia Investment Day 2018» приняли участие также представители Тюменской, Ульяновской и Иркутской областей.

Гостей приветствовали председатель Российско-Корейского делового и инвестиционного совета (KRBIC) Кын Тэ Пак, директор КОТРА Ким Джон Чун, председатель Комитета экономического сотрудничества по северному направлению Пак Джон, почетный консул Республики Корея в Тюменской области Игорь Самкаев.

Вероника Минина презентовала инвестиционный потенциал Новгородской области.

Minina

В рамках форума состоялось пресс-конференция Вероники Мининой с корейскими СМИ. Газета «Сеул Дейли» интересовалась, есть ли возможности преодолеть трудности в связи с санкциями, какие отрасли перспективны для корейских инвесторов, чем Новгородская область может быть интересна для корейского бизнеса.

Вероника Витальевна отметила кадровый потенциал региона, уникальную логистику и близость к обширному рынку Москвы и Санкт-Петербурга. Она рассказала и о значимых историях успеха предприятий с иностранным капиталом, которые уже работают на территории Новгородской области.

Представители СМИ Южной Кореи задали вопрос Владимиру Куимову о том, почему новгородский регион уверен, что рынок Кореи воспримет российские товары и они будут интересны потребителю.

Владимир Куимов так ответил на этот вопрос:

— С нами приехали представители компании «Грумант». Они привезли такие технологии и товар, которых нет на рынке Кореи. При этом продукция соответствует американскому и европейскому качеству. Сотрудничество с этой компанией поможет вам получить уникальную продукцию для пищевой промышленности. Мы обладаем инновационными технологиями, которых в Корее нет.

Также состоялись важные бизнес-встречи новгородских бизнесменов с корейскими коллегами.

I00000233968

Так, представителям компании «Грумант» (производитель экстрактов и эфирных масел и других продуктов для косметических и фармацевтических отраслей) удалось достичь перспективных договорённостей с корейской косметической компанией «CoSeedBioPharm» Co. Представители фирмы заинтересовались ассортиментом продукции, запросили необходимую уточняющую документацию, взяли образцы и время на обдумывание дальнейших планов.

Директор Агентства развития Новгородской области Сергей Григорьев рассказал о преимуществах региона, налоговых льготах, пригласил руководство корейских компаний посетить Великий Новгород. Ещё одним итогом переговоров стала перспектива строительства совместного предприятия на территории Новгородской области.

Стоит отметить, что в 2019 году КОТРА намерено создать информационную платформу для корейских предприятий о потенциале российских регионов.

Задача КОТРА – увеличить импорт российского сырья и объёмы инвестиционный вложений. Корея свободна от санкционных ограничений.

I00000233878

На фото 1: небоскрёбы Сеула

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.