Голодающего пса Мишку из Немчиновой горы забрали добрые люди

Голодающего пса Мишку из Немчиновой горы забрали добрые люди

Несколько дней назад в группе «ЧП 53» опубликовали пост про голодающего пса, который привязан в Немчиновой горе за остановкой на трассе в сторону Валдая. Автор видео рассказал о том, что периодически подкармливает зверя, и тот грызёт всё напропалую.

Pes

А сегодня в группе появилось сообщение о том, что пёс, которого, оказывается, зовут Мишка, пристроен (см. главное фото).

«Мишка теперь на новом месте, в новой семье, пока небольшие проблемы с будкой, но это все решаемо, нам пообещали новую будку для него», — сообщила Виктория Филиппова, подтвердив свои слова фотографиями.

В группе восторженно встретили новость. «Новогодние чудеса бывают!» — написала одна из участниц обсуждения. 

Виктория рассказала «53 новостям» историю Мишки.

Оказывается, пёс жил на том месте пять лет. Виктория пыталась забрать его ещё летом, но не получилось: хозяин не отдал собаку. После поста в «ЧП 53» Мишку предложил на время взять валдайский приют, но этого не понадобилось, так как его предложила насовсем забрать жительница Яжелбиц. В судьбе пса также приняла самое активное участие Наталья из Валдая. Она доехала до Немчиновой горы, нашла хозяина Мишки и уговорила отдать собаку. Вместе с Викторией они забрали Мишку, чтобы отвезти его к новой хозяйке. Выяснилось, что первый хозяин Мишки по имени Александр сам в тяжелой жизненной ситуации, его дом сгорел, остались баня с будкой. Мужчину временно пустили пожить соседи в дом, который находится метрах в двухстах от собаки. Мишку хозяин кормил тем, что ему давали в кафе, но оно то работало, то нет. Прощаясь с Мишкой, хозяин посадил его в машину и пожелал ему удачи.

Комментарии

Ольга
06:54 10.12.2018

Желаю хозяину удачи и улучшения его жизненной ситуации!!! Не падайте духом, терпение — и жизнь наладится. Будете ездить в гости к МИшке.

Надежда
08:39 10.12.2018

Я думаю что хозяин просто попал в тяжёлую жизненную ситуацию, он по своему, эгоистично, любил собаку. Хорошо что у него хватило совести дать шанс собаке на хорошую жизнь.

Лариса
16:48 10.12.2018

Бедные люди , несчастные животные…Очень грустно .

Варвара
08:34 11.12.2018

Спасибо за помощь собаке, но как помочь человеку? Давайте вместе думать, а не только грустить.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.