Радикалы пытались сорвать концерт ансамбля Александрова в Польше

Радикалы пытались сорвать концерт ансамбля Александрова в Польше

Легендарный ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова сейчас находится на гастролях в Польше. Турне посвящено 90-летию коллектива.

На первом же концерте, который состоялся вчера в Быдгоще, на сцену выбрались радикалы. Об этом сообщают РИА «Новости», публикуя видео портала OKO.press.

Инцидент произошел после исполнения казачьего танца. Двое мужчин забрались на сцену с антироссийскими баннерами и скандировали «Руки прочь от Украины».

На видео хорошо слышно, что в зале неодобрительно свистят в адрес дебоширов. Вскоре на сцене появляются охранники, которые выводят радикалов под аплодисменты публики.

Однако, судя по видео, задерживать хулиганов не стали, так как в оставшееся время концерта они стояли со своими баннерами в фойе, а потом на улице.

Концерт в Быдгоще был первым в гастрольном графике. Ансамблю предстоят выступления в Лодзе, Вроцлаве, Ольштене, Познани, Кошалине и Щецине. Надеемся, что они пройдут спокойно.

Напомним, в ансамбле Александрова танцует наш земляк — рушанин Павел Максимов. Он — солист прославленного коллектива. На плечах Павла и его товарищей лежала ответственная миссия: после авиакатастрофы 2016 года, в которой погиб основной состав ансамбля, воссоздать коллектив, сохранить его традиции. Павел тогда остался жив, поскольку вылетел в Сирию раньше, чтобы подготовить площадку для приема коллег. Этой весной ему было присвоено звание «Заслуженный артист России».

12

Иллюстрация 1: кадр из видео OKO.press

Комментарии

пурген
13:02 09.12.2018

В этом ансамбле два наших земляка. Еще Стас Резанцев, он пел на клиросах новгородских храмов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.