Стать профессионалом за два дня – спецкурс для молодежи России в Великом Новгороде

Стать профессионалом за два дня – спецкурс для молодежи России в Великом Новгороде

Сегодня прошел первый рабочий день молодежного образовательного форума WorldSkills в Великом Новгороде. В нем принимают участие 500 молодых людей со всех регионов России.

Утро у участников началось с регистрации и получения подарков от партнеров. После чего определились три рабочие трек-группы – «Предпринимательство», «Карьера» и «Наставничество».

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина пожелала участникам удачи в работе по трекам и отметила основные задачи форума: «Я уверена, что каждый из вас добьётся много в своем деле, ведь вы уже здесь – вы сделали огромный шаг на встречу своему будущему. Впоследствии, вы все станете великолепными профессионалами, но необходимо помнить педагогов, которые были в самом начале и быть благодарным им. Желаю вам и здесь встретить таких педагогов и наставников. Также, хочу отметить, что мы планируем сделать этот фестиваль на постоянной основе. Я надеюсь, что будет он летом и мы с радостью вас будем на нем ждать. У нас прекрасный город и я так хочу, чтобы вы смогли узнать его лучше».
IMG 7465
Каждый трек форума участвует в определенных тренингах, способствующих практическим профессиональным навыкам. Они пригодятся участникам для успешного построения карьеры, открытия своего дела или наставничества. Речь идет об умении работать в команде, креативности, управлении проектами, лидерстве и искусстве самопрезентации.

IMG 741322

Министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко напомнил участникам о необходимости этих знаний в современном мире: «Сегодня престижность профессиональных направлений растет. Если вы соревнуетесь и у вас есть свои амбиции – это главное. Универсальный язык взаимодействия, которому вы учитесь здесь, позволит вам свободно участвовать вам в международном рынке. Мы все видим, как меняется мир, появляются новые направления. Десять лет назад сложно было представить то, чем мы занимаемся сегодня, но пройдет несколько лет и это станет частью нашей жизни. И то, что вы включены в этот процесс уже сейчас — это отличный задел на вашу жизнь и дальнейшую возможную конкуренцию на рынке».

IMG 7392

Финалисты проекта «Лидеры России» и региональное бизнес-сообщество также пообщаются с участниками и поделятся своей историей успеха. Молодых людей ждут дискуссионно-практические и деловые игры, тренинги, образовательные марафоны, проектные и карьерные мастерские. По ним в итоге появятся несколько проектов. Их участники представят инвесторам и получат обратную связь от экспертов и потенциальных клиентов. Самые активные и успешные молодые профессионылы получат возможность попасть на мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

Фото автора; снимок фотозоны Bullet Time.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.