Путин призвал единороссов не допускать пренебрежения к людям: это «опускает партию ниже плинтуса»

Путин призвал единороссов не допускать пренебрежения к людям: это «опускает партию ниже плинтуса»

Президент выступил сегодня на съезде «Единой России».

Напомним, одной из главных тем съезда стало обновление партии, в том числе, введение этических норм и создание специальной комиссии, которая будет заниматься резонансными случаями.

Владимир Путин в своем выступлении тоже призвал единороссов не допускать хамства и пренебрежения к людям. По словам главы государства, это опускает партию «ниже плинтуса».

Он отметил, что в абсолютном большинстве члены партии – порядочные люди и патриоты России, однако есть и такие, которые «пользуются конъюнктурой, с удовольствием прислоняются к власти, к ведущей политической силе; ну и есть и такие, которые ведут себя неприлично».

«Прошу вас за этим самым тщательным образом следить. Никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне — на самом верхнем, и на самом нижнем, муниципальном. Потому что это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса. Хорошо, что сейчас в партии активно идёт процесс обновления», — сказал Путин.

Kremlin

«Вы знаете, насколько высок сегодня запрос граждан на справедливость, честность, открытость. И чтобы соответствовать этим требованиям, нужно не отделываться от людей общими замечаниями, а нужно реально их слушать и слышать, быть вместе с ними, чтобы граждане лично знали своих депутатов, активистов «Единой России», могли свободно прийти к вам с любой проблемой или высказать предложение. Крайне важно сверять с интересами и запросами людей все планы и действия, внимательно и отзывчиво, по существу, а не ради отписки», — добавил глава государства.

Президент также отметил в начале своей речи:

«Если нет четкого понимания, что нужно желать и что нужно делать для развития страны – нечего приходить во власть, нечего там делать, потому что институты власти формируются не для того, чтобы те, кто туда добрался, до этой власти, посматривали по сторонам, поплевывали спокойно и получали удовольствие от пребывания в каких-то креслах».

Запись выступления президента можно послущать на сайте kremlin.ru. Фото пресс-службы Кремля.

Комментарии

валерий
16:32 08.12.2018

вот бы их всех в сирию.

Виктор
17:13 08.12.2018

Я даже заплакал, родной ты наш.

алекс
17:13 08.12.2018

ГОСПОДИ и кто это говорит

серый59
18:55 08.12.2018

Надо не призывать,а принуждать.Не дети все таки.

Мизандари В. К.
20:32 08.12.2018

Поздно пить боржоми, когда почки отваливаются

пурген
07:47 09.12.2018

дитя надо воспитывать пока поперек лавки лежит.

пурген
14:31 09.12.2018

Надо.Государство без грозы как конь без узды.

александр
10:34 10.12.2018

да хотя бы в шахту или в колхоз хотя бы на месяц

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.