В новгородской глубинке фиброгастроскопию делают по-новому

В новгородской глубинке фиброгастроскопию делают по-новому

В Новгородской области, в Демянской Центральной районной больнице произошел перезапуск кабинета эндоскопического исследования.

Новый фиброгастроскоп позволяет безопасно проводить диагностику желудочно-кишечного тракта, выявлять на ранних стадиях большое количество заболевания органов пищеварения: от язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка до злокачественных опухолей.

К достоинствам фиброгастроскопии относят безболезненность, эффективность, информативность и точность поставленных диагнозов. Она выше, чем исследования органов пищеварения рентгеном, УЗИ и МРТ.

Фиброгастроскоп оснащен видеокамерой с монитором. Оборудование, закупленное из средств Фонда обязательного медицинского страхования на сумму, превышающую 1,7 млн рублей не простаивает: население Демянского и Марёвского районов по достоинству оценило медицинскую новинку — очередь на диагностическую процедуру уже расписана до конца года.

Ранее «53 новости» писали об онкологе Андрее Павленко, который решился на операцию по удалению своего желудка из-за раковой опухоли.

Текст: Александр Шпилёв (газета «Авангард»).

Фото: Александр Шпилёв.

Комментарии

пурген
07:38 09.12.2018

Очередь на год!
Ужас.Может быть с представителей новгородской олигархии собрать пожертовования на закупку данного оборудования в нужных количествах на регион?

Колдун
12:48 09.12.2018

Хоть бы эндоскоп подключили!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.