В Новгородской области взяли под стражу гендиректора «Нового города» — застройщика опасного дома

В Новгородской области взяли под стражу гендиректора «Нового города» — застройщика опасного дома

По ходатайству следователя суд принял решение заключить под стражу генерального директора строительной кампании «Новый Город». Его обвиняют в мошенничестве при строительстве многоквартирного дома в Боровичах Новгородской области.

По версии следствия, застройщик многоквартирного дома по улице Транзитная в Боровичах, чтобы сэкономить, возводил дом с множественными нарушениями.

Кроме того, дом был из таких материалов, которые недопустимы для строительства трехэтажных многоквартирных жилых домов. Поэтому квартиры оказались непригодны и небезопасны для проживания.

На строительство дома выделялись бюджетные средства на сумму более 22 миллионов рублей. Таким образом реализовывалась программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Комментарии

Я
16:28 07.12.2018

Держись, Андрюха… Родина тебя не забудет! Пока дома стоять будут

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.