Новгородские гостиницы перед Новым годом забронированы более чем на 70%

Новгородские гостиницы перед Новым годом забронированы более чем на 70%

Сегодня, 6 декабря, советник главы Ростуризма Андрей Монаков сообщил журналистам о росте туристических потоков в стране — как в целом, так и по регионам. Это иллюстрирует уровень бронирования отелей на новогодние каникулы. В некоторых регионах он превышает 60-70%.

По словам Андрея Монакова, на 1 декабря в некоторых регионах уровень бронирования превышал 70-80%. В лидерах – Карачаево-Черкесия с горнолыжной темой, Адыгея, Псковская область, Москва. Среди регионов с высоким уровнем бронирования гостиниц также Новгородская область. Она вошла в группу территорий с показателем выше 70%.

Отметим, в среднем по стране показатель бронирования гостиниц составляет 50% и по отношению к прошлому году рост составил 5%. Эксперты также отмечают рост не только внутреннего туризма, но и внешнего благодаря позитивному эффекту от прошедшего в России в 2018 году Чемпионата мира.

Между тем, 5 декабря в аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Путешествие по Новгородской земле», сообщает Институт развития туризма Новгородской области «Русь Новгородская». Для экспозиции были использованы снимки лучших фотографов Новгородской области.

Фото: группа «ВКонтакте» «Русь Новгородская».

Комментарии

Роман
11:53 07.12.2018

Из упомянутых 70% в лучшем случае приедет лишь половина гостей. Туристичекий поток на новгородчину в последние годы постоянно снижается в силу экономических причин. Да и в самом Новгороде туристу больше двух дней делать просто нечего — ни перекусить бюджетно, ни развлечься.

петр
17:46 07.12.2018

«Русь Новгородская» 13 века.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.