Суд по иску Аллы Хорошевской: заседание перенесли на неделю по просьбе адвоката бывшего главврача

Суд по иску Аллы Хорошевской: заседание перенесли на неделю по просьбе адвоката бывшего главврача

Сегодня, 6 декабря, состоялось первое заседание суда по делу об увольнении главного врача Новгородской областной клинической больницы Аллы Хорошевской.

Самой Аллы Хорошевской на заседании не было, и ее интересы отстаивала адвокат. Причину неявки своего клиента она не объяснила, а затем попросила судью удалить из зала заседания министра здравоохранения области Антонину Саволюк. По мнению адвоката, ее следовало вызвать позже в качестве свидетеля. Судья ходатайство удовлетворила.

«Я по-прежнему считаю, что исковое заявление Хорошевской не обосновано, а увольнение законно. В любом случае мы принимаем то решение, которое принимает суд», — сказала Антонина Саволюк.

Сегодня свидетелей опросить не успели, поскольку адвокат Аллы Хорошевской попросила неделю на изучение документов, предоставленных юротделом Новгородской областной клинической больницы. В числе документов: трудовой договор, справки о заработной плате главврача, приказы о ее увольнении.

Спустя 15 минут, в этом же зале суда рассмотрели еще один иск, но с теми же фигурантами. Минздрав оспаривал решение Госинспекции труда Новгородской области, которое настаивает на восстановлении бывшего главврача в должности. При этом инспекция ссылается на технические ошибки в составлении договора.

«Ошибки несомненно были, мы их подтверждаем. Но они носили формальный технический характер, и не могли повлиять на суть самого решения», — пояснила министр.

Суд не вынес решение и по этому иску, потому что Аллу Хорошевскую не известили о втором заседании. В итоге, его, как и первое заседание, перенесли на семь дней.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.