В Пестове злоумышленник похитил части железной дороги весом почти в полтонны

В Пестове злоумышленник похитил части железной дороги весом почти в полтонны

В Пестове полицейские предотвратили кражу частей железной дороги.

Сотрудники местного отдела ГИБДД остановили 24-летнего водителя «Волги», который перевозил рельсовые скрепления общим весом около 400 килограммов, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Мужчину привезли в отдел, чтобы выяснить происхождение деталей. Как оказалось, они использовались при строительстве и ремонте железнодорожных путей и молодой человек похитил их неподалеку от станции «Пестово». Позднее он планировал сдать их в пункт приема металла.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за подобное преступление — лишение свободы на срок до трех лет.

Новгородский транспортный прокурор Виталий Фетисов прокомментировал «53 новостям» случай указав, что на стадии ремонта или строительства железной дороги подобные кражи на территории региона довольно распространены. Чаще всего аналогичные случаи регистрируют в Валдае, Старой Руссе и Великом Новгороде.

По словам прокурора, к счастью, из конструкций действующих железных дорог злоумышленники в последнее время ничего не пытались украсть, иначе это могло бы привести к несчастному случаю.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.