В Великом Новгороде сразятся лучшие уличные красавы Северо-Запада

В Великом Новгороде сразятся лучшие уличные красавы Северо-Запада

В Великом Новгороде состоится межрегиональный этап всероссийской акции по футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ» совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. Мероприятие начнется 9 декабря в 9 утра на базе физкультурно-спортивного комплекса НовГУ на улице Советской Армии, 7.

Как сообщают в пресс-службе регионального отделения ОНФ, Новгородскую область на турнире представит команда «Сокол» из поселка Пролетарий Новгородского района и команда новгородского строительного колледжа «НСК-1». Именно они стали победителями областного этапа акции.

В воскресенье в Новгороде сразятся 15 команд Северо-Западного региона. Соперниками новгородских футболистов станут представители Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Калининградской областей, Республик Коми и Карелии.

В новгородском ОНФ также отмечают, что 8 и 9 декабря в рамках межрегионального этапа футбольной акции одновременно пройдут игры во всех федеральных округах. И уже команды-победительницы пройдут в финал, который состоится 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи. Победители финальных игр получат главный приз – собственное новое футбольное поле во дворе команды-победительницы.

Всероссийская акция «Уличный красава» в формате дворового футбола 5×5, организованная командой «Молодежки ОНФ» и АССК России, стартовала 15 октября 2018 года. За это время в ней уже приняли участие более 35 000 молодых людей со всей страны. Все они – непрофессиональные спортсмены 14-17 лет.

В Новгородской области в акции принимало участие 11 дворовых футбольных команд из областного центра, Новгородского, Солецкого и Парфинского районов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.