В популярных магазинах Старой Руссы царил бардак с пожарной безопасностью

В популярных магазинах Старой Руссы царил бардак с пожарной безопасностью

Прокуратура проверила, как соблюдаются требования к пожарной безопасности в магазинах торговых сетей «Пятёрочка» и «Магнит» в Старой Руссе.

Оказалось, что в десяти таких магазинах были захламлены эвакуационные пути, первичные средства пожаротушения размещены не в соответствии с планом эвакуации; в ряде магазинов была неисправна пожарная сигнализация. Видимо, даже такая трагедия, как пожар в «Зимней вишне», ничему не учат.

«По данным фактам прокурор в отношении организаций-владельцев торговых сетей возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)», — сообщили нашему изданию в областной прокуратуре.

По материалам прокурорской проверки ООО «Агроторг» оштрафовано на 150 тысяч рублей, АО «Тандер» — на 75 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Добавим, что магазины уже устранили нарушения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.