Объявлен главный цвет 2019 года

Объявлен главный цвет 2019 года

Институт цвета Pantone (Пантон) объявил цвет 2019 года. Им стал Living Corall – жизнеутверждающий коралловый с золотистым оттенком, который, по мнению экспертов, заряжает энергией, дарит тепло и комфорт. Он яркий, но при этом мягкий. Притягательный, радостный и оптимистичный. Он естественный, природный и в то же время очень современный — его можно встретить в глубинах моря и в последних смартфонах от Apple.

Colral1

Институт цвета Pantone — всемирно известная организация, признанный авторитет в области цвета и поставщик цветовых схем и передовых технологий точной передачи цвета для различных отраслей промышленности.

Процесс выбора цвета года – не такой уж простой, как может показаться. Он требует тщательного анализа мировых тенденций в разных сферах, в том числе, в индустрии развлечений, кино, современной живописи, моде, дизайне, популярных туристических направлениях, спорте. На него могут повлиять цифровые технологии, новые материалы, текстуры и эффекты, социальные сети.

Напомним, что цветом 2018 года является ультра-фиолет, а цветом 2017 года был выбран цвет свежей зелени.

Фото: сайт Pantone

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.