Кокорин и Мамаев проведут новогодние каникулы в СИЗО

Кокорин и Мамаев проведут новогодние каникулы в СИЗО

Сегодня, 5 декабря, Тверской суд Москвы принял решение продлить арест нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву до 8 февраля 2019 года. Также суд продлил срок пребывания под стражей брату Кокорина Кириллу и его приятелю Александру Протосовицкому.

По мнению следствия, Кокорин и Мамаев, совершившие преступление с особым цинизмом и жестокостью, оказавшись на свободе, могут покинуть пределы России и скрываться от правосудия. Более того, следователь добавил, что преступления были совершены в короткий срок, что свидетельствует о социальной опасности обвиняемых.

Стоит отметить, что футболисты частично признали свою вину в совершении преступлений. Александр Кокорин заявил, что ударил Дениса Пака, но не трогал Виталия Соловчука. В свою очередь, Павел Мамаев, наоборот, признался, что дрался с Соловчуком, но при этом конфликта с директором департамента Минпромторга у него не было.

Напомним, что Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл, а также Александр Протосовицкий находятся в СИЗО за участие сразу в двух драках, произошедших 8 октября в Москве. Их обвиняют в избиении водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой и чиновника Минпромторга Дениса Пака.

Чуть ранее наше издание сообщало о том, что экс-игрок сборной России по футболу Андрей Аршавин назвал Александра Кокорина одним из самых перспективных российских футболистов.

Фото: sportsdaily.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.