В 2019 году eBay запустит проект по развитию экспорта из Новгородской области

В 2019 году eBay запустит проект по развитию экспорта из Новгородской области

В 2019 году международная торговая площадка eBay запустит проект по развитию экспорта из Новгородской области.

В настоящее время проект «Город экспорта» уже запущен в Ярославской области. Помимо eBay в нем принимает участие Российский экспортный центр (РЭЦ) и Центр экспорта Ярославской области. Проект входит в глобальную программу Retail Revival (возрождение розничной торговли). Ярославская область — первый регион из Восточной Европы, который принимает в ней участие. Программа Retail Revival уже запущена в США, Великобритании, Германии и Италии.

В рамках программы специалисты eBay, РЭЦ и платежной системы PayPal преподавали 15 предпринимателям из Ярославля основы онлайн-продаж и логистики, а также инструменты по продвижению товаров на маркетплейсе и правила оформления документов. По итогу будет создана онлайн-витрина, на которой более 300 региональных товаров доступны пользователям торговой площадки.

«Мы прогнозируем рост объема рынка розничного онлайн экспорта из России до 10 миллиардов долларов США в ближайшие несколько лет. Однако для того, чтобы это случилось, необходимо, чтобы больше российских предпринимателей выходило на международный рынок», — отметил гендиректор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

Илья Кретов уточнил, что в России лидерами являются Москва и Санкт-Петербург, соответственно регионы имеют наибольший потенциал для развития. Также он отметил, что второй раунд проекта компания запустит в 2019 году в Удмуртии и Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, что из-за неразворотливой отечественной системы доставки десятки тысяч заявок на приобретение через eBay могут превратиться в десятки тысяч отказов от приобретения товара.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.