Стало известно, кто будет строить детский сад в Псковском микрорайоне Великого Новгорода

Стало известно, кто будет строить детский сад в Псковском микрорайоне Великого Новгорода

Как сообщают в пресс-центре мэрии, определен победитель аукциона на строительство второго детского сада с бассейном в Великом Новгороде.

Это будет учреждение на 190 мест в Псковском жилом районе на улице Речной, земельный участок 37. Муниципальный контракт с петербургской организацией ООО «Группа Компаний «Строительные Технологии Комфорта»» будет подписан сторонами ориентировочно 17 декабря. Его стоимость составляет 155 324 937,87 рублей.

«В результате проведения конкурсной процедуры экономия бюджетных средств составила более 7 млн рублей. Подрядчик должен выполнить работы не позднее 1 ноября 2019 года с даты заключения муниципального контракта (в то же время, имеет право выполнить работы досрочно)», – отмечают в администрации.

Напомним, в Великом Новгороде на 2019 год запланировано строительство трех современных детских садов. На участке в «Ивушках» уже начались работы, на следующей неделе должен появиться паспорт объекта. По словам мэра Сергея Бусурина, на объекте будут стоять видеокамеры, поэтому новгородцы смогут следить за процессом строительства.

Также в ноябре был объявлен аукцион на строительство детсада в Северном микрорайоне Великого Новгорода на улице Вересова. Планируется, что он состоится 10 декабря. Дата окончания подачи заявок – 6 декабря.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.