Заслужил ли Лука Модрич «Золотой мяч»?

Заслужил ли Лука Модрич «Золотой мяч»?

3 декабря полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2018 года.

В этом году футболист третий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов в составе «королевского» клуба, а также дошёл со своей национальной командой до финала чемпионата мира-2018 и был признан лучшим футболистом турнира. Более того, ранее Модрич стал лучшим игроком сезона по версии УЕФА и лучшим игроком года по версии ФИФА (The Best).

Вручение Золотого мяча Модричу можно назвать поистине историческим событием для всего мирового футбола. Ведь вчера у хорватского футболиста получилось прервать десятилетнюю гегемонию Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Напомним, что в период с 2008 по 2017 год португалец и аргентинец выиграли по пять «Золотых мячей». Последним, кому удавалось завоевывать трофей до них, стал бразильский полузащитник Кака в 2007 году.

Но заслужил ли Модрич звание лучшего игрока мира по итогам этого сезона? И как получилось, что Лионель Месси впервые с 2006 года не смог попасть в топ-3 претендентов на звание обладателя «Золотого мяча»?

Об этом мы поговорили с игроком футбольного клуба «Химки» Данилом Массуренко.

«Если честно, то я ожидал победы Модрича. Он выдал прекрасный сезон и заслужил эту награду, – заявил футболист. – Лично у меня не было других фаворитов, и мне кажется, что каждый претендент по-своему заслуживал «Золотой мяч». Что же касается Месси, то он был обязан входить в топ-3, поскольку превосходно отыграл этот сезон. Скорее всего, непопадание в тройку лидеров связано с тем, что он выиграл мало трофеев в этом году».

Стоит отметить, что сам Лука Модрич уже успел заявить, что с радостью бы обменял «Золотой мяч» на победу в чемпионате мира, так как командные трофеи для него намного важнее, чем индивидуальные.

Фото: rsport.ria.ru.

Комментарии

Арсен
20:32 01.01.2019

МОДРИЧ ФУТБОЛИСТ-РАБОТЯГА. Я СЧИТАЮ,
ЧТО БЕЗ НЕГО СБОРНАЯ ХОРВАТИИ НЕ ВЫШ-
ЛА БЫ ИЗ ГРУППЫ,А ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ
НЕ ПОПАЛА В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЧЕМПИО-
НАТА И НЕ ПРИЕХАЛА В РОССИЮ.ЭТО ТАКОЙ
ИГРОК,КОТОРЫЙ ТАЩИТ СБОРНУЮ, КАК РО-
НАЛДУ -ПОРТУГАЛИЮ,МЕССИ-АРГЕНТИНУ.
ОДНАКО ИЗ ВСЕХ НАЗВАННЫХ И НЕ НАЗВАННЫХ ОДИН ЛУКА МОДРИЧ ПОМОГ
СБОРНОЙ ДОЙТИ ДО ФИНАЛА И ЗАВОЕВАТЬ
СЕРЕБРО. ПОЭТОМУ ЕГО НАГРАДА ЛУЧШЕМУ
ИГРОКУ ЯВЛЕТСЯ ЗАСЛУЖЕННОЙ. ЛУКЕ
МОДРИЧУ- БРАВО,Я ЗА НЕГО.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.