Валдайские полицейские разоблачили коллекционера взрывчатки времен Великой Отечественной войны

Валдайские полицейские разоблачили коллекционера взрывчатки времен Великой Отечественной войны

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники уголовного розыска по Валдайскому району обнаружили в одном из частных домов оружие и боеприпасы.

29-летний житель деревни Большое Замошье несколько лет занимался поиском различных предметов времен Великой Отечественной войны. Кроме личных вещей солдат, в его коллекции оказались винтовки без прикладов, составные части различного огнестрельного оружия, патроны, корпус минометного выстрела, тротиловая шашка и свыше 700 граммов пороха.

В экспертно-криминалистическом центре УМВД по Новгородской области заключили, что тротиловая шашка и порох признаны пригодными по назначению.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1. Максимальное наказание, за данное преступление – лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавим, что в Новгородской области часто находят предметы военных лет. Ликвидацией взрывоопасных боеприпасов занимается специальная группа разминирования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.