В Агентстве развития Новгородской области представили инвестплощадку «Столбово»

В Агентстве развития Новгородской области представили инвестплощадку «Столбово»

Агентство развития Новгородской области разместитило в интернете информацию о том, что оно предлагает к приобретению инвестиционную площадку «Столбово» под рекреационный бизнес. По оценке экологов Мошенской район – один из самых чистых муниципалитетов: в его округе отсутствуют промышленные производства.

3eZXh01ol6EПредполагается, что на территории «Столбово» могут появиться база отдыха, лечебно-оздоровительное учреждение, охотничье хозяйство. На территории можно построить частные коттеджи или усадьбу. Объект находится в 22 км от районного центра села Мошенское на берегу живописного озера Коробожа в окружении хвойного леса.

Территория занимает 3,5 гектара земли. Бывший детский оздоровительный лагерь не работает с 2018 года. Площадка в консервации находится под круглосуточной охраной. На территории есть четыре жилых одноэтажных постройки и пять построек нежилого назначения общей площадью 1120 квадратных метров, не завершено строительство жилого корпуса площадью 420 квадратных метров. Оборудованы волейбольная и футбольная площадки, беседки для отдыха, песчаный пляж, пирс.

Для справки

Расстояние до крупных городов:

22 км — до районного центра села Мошенское,

185 км — до Великого Новгорода,

373 км — до Москвы.

Инвестплощадка «Столбово» имеет собственную электрическую подстанцию, 420 кВат. автономное водоснабжение, водоотведение. Всего в 7 км от площадки проходит дорога с грунтовым покрытием до деревни Устрека.

Агентство развития Новгородской области сообщает, что приобрести площадку можно по результатам проведения открытого аукциона. Начальная цена продажи устанавливается на основании отчета об оценке рыночной стоимости объекта оценки.

19b33393f

«Столбово» – это экологически чистые инвестиции», — отмечают в АРНО.

Комментарии

Галина
09:41 04.12.2018

Есть желание заняться тем же самым , но личное хозяйство

Дилетант
13:11 04.12.2018

«Всего в 7 км от площадки проходит дорога с грунтовым покрытием до деревни Устрека» — некорректная информация. Дорога с грунтовым покрытием протяжённостью 7 км соединяет инвестплощадку с деревней Устрека, а далее 15 км до Мошенского — дорога с асфальтным покрытием.

Дилетант
13:55 04.12.2018

Галина, если хотите иметь более точное представление об этих местах, найдите рассказ известного русского писателя И.С.Соколова-Микитова «У озера Карабожа». Он часто здесь бывал в гостях у друга, не менее известного писателя-натуралиста В.В.Бианки, и даже некоторое время жил.
Кстати, внук И.С.Соколова-Микитова — известный музыковед, профессор А.С.Соколов — министр культуры России (2004—2008), ректор Московской консерватории им.П.И.Чайковского.

анна
05:19 07.12.2018

Действительно, зачем нужен детский оздоровительный лагерь, гораздо важнее построить очередную развлекалку. Очень жаль, что в нашей стране все именно так!!!

Наталья
10:18 07.12.2018

Анна, начинать надо с района, а не со страны. Кому было нужно закрыть детский лагерь под предлогом ремонта? (О ремонте было написано в районной газете в интервью с Кудрявцевой И.Н.) Тому, кому позволено получать зарплату и не работать. Больницу присоединяют к Боровичам, отдел соцзащиты будет подчиняться Новгороду, оставшиеся три(!) школы сделали автономными, чтобы ответственность лежала только на директорах школ, но никак ни на комитете образования. Осталось только избавиться от детского лагеря — и всё будет в ажуре. Подчинённых при сокращении нагрузки переводят на часть ставки или сокращают. Чем будет заниматься заместитель главы района по социальным вопросам? Продолжать выкладывать фото всё новых и новых букетов роз на пустом рабочем столе уютного кабинета? Извините, может быть слишком резко пишу. Но милыми улыбками и патриотическими речами уже никого не обманешь. Даже в деревне.

Аноним
09:12 10.12.2018

Почему эта новость не появляется в списке новостей Мошенского района?

Илья
20:23 09.04.2019

Власть не работает,скоро дорог не будет,а чиновники останутся.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.