Мошенник при помощи Avito пытался продать дорогой немецкий сервиз, которого у него не было

Мошенник при помощи Avito пытался продать дорогой немецкий сервиз, которого у него не было

Прокурор Любытинского района утвердил обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Ленинградской области. Его обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба. В пресс-службе прокуратуры Новгородской области «53 новостям» пояснили, что местное отделение ведомства занимается этим делом, потому что петербуржец на момент совержения преступления находился в Любытинском районе.

По версии следствия, в апреле 2017 года молодой человек разместил на сайте Avito.ru объявление о наличии у него сервиза Weimar. Фарфор этой фирмы считается элитным. Например, цена столовых сервизов на официальном сайте магазина варьируется от 100 до 350 тысяч рублей, а кофейных — от 25 до 80 тысяч.

На объявление о продаже откликнулся покупатель из Дагестана. Злоумышленник сообщил, что у него есть два сервиза и попросил перечислить ему задаток в сумме 35 тысяч рублей.

После того, как «продавец» получил деньги, на связь он больше не выходил.

Подобную кражу он совершил в октябре 2017 года. Он предложил жителю Курской области приобрести тепловизор и похитил у него деньги в размере более 60 тысяч рублей.

Вину обвиняемый признал. Уголовное дело направлено в Боровичский районный суд.

Фото: официальный магазин посуды Weimar Porzellan (Германия).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.