Студенческие отряды Новгородской области поборолись за звание самых спортивных

Студенческие отряды Новгородской области поборолись за звание самых спортивных

На базе Новгородского государственного университета с 30 ноября по 2 декабря прошла III областная спартакиада студенческих отрядов Новгородской области. Десять отрядов на протяжении трех дней соревновались в различных видах спорта.

В первый день спартакиады прошли игра в квадрат, соревнования по настольному теннису и армреслингу в мужской и женской категориях.

Также отряды приняли участие в массовых прыжках на скакалке. Рекордное количество очков заработал медицинский отряд «Шов», десять человек на одной скакалке сделали 33 прыжка.

Отметим, что наравне со всеми отрядами в спортивную борьбу вступил молодой отряд педагогического направления под названием «Новое поколение».

Второй день начался со стритбола. Затем были веселые старты, действительно весёлые и спортивные. Семь эстафет на скорость, мячи, теннисные ракетки, упражнения «крабик» и «тюлень»: кажется, студенты были способны на все.

8aJb667vBmI

Поддержка зрителей заряжала каждого, кричалки, плакаты — всё по традиции бойцов российских студенческих отрядов. Завершился день игрой в волейбол.

VLe33fyjyAU

В заключительный день спартакиады отряды провели финальные игры и поборолись в перетягивании каната.

3ineXN05vrs

На торжественной линейке закрытия были названы имена победителей. Кубок третьего места забрал студенческий педагогический отряд «Импульс».

Impuls

Вторыми в соревнованиях стал медицинский отряд «Шов».

Shov

Победителем в третьей спартакиаде студенческих отрядов Новгородской области стал студенческий педагогический отряд «Самовар».

Samovar

Напомним, что на II спартакиаде победителем стал этот же отряд. На вопрос «В чём ваш секрет успеха?» командир отряда Антон Резников ответил следующее:

«Мы подошли к спартакиаде с индивидуальным настроем, я думаю, это и есть наш секрет успеха. Каждое новое испытание мы проходили вместе, мои ребята отдавали все, что могли. Плечом к плечу мы шли к цели, и в очередной раз мы достигли её. Наш отряд, наша команда — большой механизм, и если его какая-то часть не будет работать, то посыплется всё».

Организаторами события стали региональный штаб Студенческих отрядов Новгородской области, Новгородский государственный университет, Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области, а также Областное автономное учреждение «Дом молодёжи».

Kf0qL3iojMc

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.