Президент утвердил новый состав Cовета по развитию гражданского общества и правам человека

Президент утвердил новый состав Cовета по развитию гражданского общества и правам человека

Сегодня Владимир Путин подписал Указ об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщается на сайте СПЧ.

СПЧ насчитывает 51 человек. В него вошли известные адвокаты, ученые, журналисты и правозащитники.

Так, среди известных имён в списке можно обнаружить кинорежиссёра Александра Сокурова, основателя и бессменного руководителя Русфонда (Российского фонда помощи) Льва Амбиндера, завкафедрой новых медиа и теории коммуникации МГУ, президента Ассоциации интернет-издателей Ивана Засурского, настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских в Бутове, протоиерея Кирилла Каледу, директора государственного музея истории ГУЛАГа Романа Романова, политического обозревателя Николая Сванидзе и многих других известных людей. Весь список можно посмотреть по ссылке.

Напомним, СПЧ – консультативный орган при президенте. Его задача – содействие главе государства «в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования Президента Российской Федерации о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета».

Комментарии

Галина
09:48 04.12.2018

Очень жду ,когда у меня будет право Наказать тех ,кто обидел

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.