Новгородцы смогут задать вопросы известному автору Евгению Водолазкину при помощи телемоста

Новгородцы смогут задать вопросы известному автору Евгению Водолазкину при помощи телемоста

7 декабря в 14.30 в Великом Ногороде в библиотечном центре «Читай-город» состоится телемост с известным отечественным автором, литературоведом Евгением Водолазкиным.

Лично побеседовать со знаменитым писателем смогут читатели библиотек-участников канала Bibliomost.ru, к которому этой осенью присоединилась и сеть городских библиотек Великого Новгорода. Всего на связи библиотеки более сорока регионов РФ и иностранных государств.

Каждый желающий сможет задать вопрос популярному российскому писателю, автору бестселлеров «Лавр» и «Авиатор». Во время интернет-встречи Евгений Водолазкин ответит на вопросы, расскажет о своем творчестве и планах на будущее.

Работы Евгения Водолазкина переведены на многие иностранные языки. Он лауреат более десяти широко известных литературных премий, в том числе премии «Большая книга», и «Ясная поляна».

Кстати, встреча приурочена к выходу нового романа «Брисбен». В новой книге автор продолжает истории героев прежних произведений: в центре романа гитарист-виртуоз, который на пике карьеры лишается возможности выступать.

БиблиоМост — это новая международная бесплатная библиотечная услуга и одноименный сайт–агрегатор, которые созданы на базе Централизованной библиотечной системы Северного округа Москвы при поддержке Московской дирекции по развитию культурных центров. Любая библиотека мира может присоединиться к встрече с автором, которая проводится в любом регионе. На сегодняшний день новую услугу развивают и предоставляют своим пользователям более 800 библиотек по всему миру.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.