Синоптики обещают морозы до -50 в нескольких регионах России

Синоптики обещают морозы до -50 в нескольких регионах России

Прошедшая неделя в центральной России оказалось холоднее на четыре-пять градусов, чем обычно в этот промежуток времени. Однако вчера, 2 декабря, циклон ушел на север Казахстана, и морозы спали на 7-10 градусов.

На северо-западе — в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях — на этой неделе прогнозируют минус 4-9 градусов по ночам, и ноль минус пять днем, небольшие осадки.

Morozi

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала «Российской газете», что самые сильные морозы ожидаются на Чукотке (до минус 30), в Магаданской области (до минус 30-35, а ночью — до минус 45), а в Якутии даже до минус 52 градусов ночью, днем — до минус 43-48 градусов.

Morozi2

Сильные осадки, метель, ветер стоит ожидать жителям Курской, Белгородской областей и Краснодарского края. Морозы, вероятнее всего, будут умеренные: от минус 4-9 до минус 2-7 градусов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.