Птиц Соколиного двора берут под крыло коммунисты

Птиц Соколиного двора берут под крыло коммунисты

Интересное сообщение появилось в группе Соколиного двора в соцсети «ВКонтакте»: у сурового совика Злюши появилась покровительница.

Его опекуном стала Нина Останина, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме.

ldSXJTO2G6E

«Злюша при встрече с опекуном раздул перья, пытаясь показать, какой он грозный, большой и страшный. Но мы-то знаем, что в нем сидит совёнок, который когда-то потерял веру в людей. Думаем, что всё-таки они подружатся», — говорится в сообщении группы.

Вместе с Ниной Александровной своих подопечных пришли проведать новгородские коммунисты Ольга Ефимова и Валерий Гайдым. Они опекают сокола Хельгу и ушастую совушку Стартика.

Таблички с информацией об опекунах появятся на следующей неделе.

Остальные питомцы Соколиного двора тоже надеются найти покровителей. Напомним, с окончанием высокого туристического сезона и наступлением холодов поток гостей значительно снижается, и получаемых доходов не хватает на содержание питомцев, а их около тридцати. Опека очень поможет птицам. Такая практика широко распространена в зоопарках. 

q0roHNysStw

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.