В Новгородской области проведут эксперимент по сокращению бедности

В Новгородской области проведут эксперимент по сокращению бедности

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин назвал пилотные регионы, где будут запущены проекты по борьбе с бедностью.

Их реализация направлена на исполнение майского указа президента.

Как сообщает РБК, пилотные проекты с 2019 года запустят в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

На этих территориях будут выявлять бедные семьи, а затем оказывать им адресную помощь «на основе социального контракта». По словам Топилина, для семей с низкими доходами построят «траектории выхода из малообеспеченности».

На примере пилотных регионов разработают эффективные универсальные механизмы для увеличения доходов граждан и снижения бедности.

Напомним, что в своем Послании о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год губернатор Новгородской области Андрей Никитин назвал уровень бедности «основным вызовом».

Глава региона призвал все органы власти посвятить будущий год борьбе с бедностью, причём «не на уровне статистики, а применительно к каждой семье».

Комментарии

Наталья
08:38 01.12.2018

Ну, да, сначала наймут армию специалистов по разработке «траектории», причем высококвалифицированных, и, как обычно, отдел организуют, а может Департамент)) а на оставшиеся копейки купят корзинку продуктов

Наталья
14:52 01.12.2018

Платите достойную зарплату людям и бедности не будет,что тут экспериментировать?Работаем за еду,остальное на коммуналку уходит!

Борис Максимович
16:29 01.12.2018

Предлагаю властям не мучаться, а просто на территориях этих областей построить крупные предприятия и заводы и трудоустроить на них всех малоимущих граждан! А прислать пакетик с продуктами питания на один раз это не помощь, это унижение человека.

Вячеслав
17:02 01.12.2018

Если у когото пенсии под 70 а укого то 8 как здесь быть не подскажете

Елена
11:13 02.12.2018

Вячеслав, у кого под 70, у кого 8, а СРЕДНЯЯ получается вполне себе нормальная

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.