В Крестецком районе мужчина убил собаку и сказал, что это программа

В Крестецком районе мужчина убил собаку и сказал, что это программа

Сегодня, 30 ноября, в крестецкой группе «ВКонтакте» был опубликован пост о расстреле собак в районе. В записи говорится о том, что на прошлой неделе неизвестный мужчина расстрелял собаку в лесу. Это была собака одной из местных жительниц.

По ее словам, мужчина не заметил, что за псом кто-то приглядывает, и решил, что пес бездомный, поэтому и выстрелил. Скрылся он со словами, что сделал это «в рамках программы отстрела собак в лесу».

Женщина попросила мужчину помочь отвезти собаку в ветеринарную клинику, чтобы спасти ее, но он отказался.

Также отмечается, что в лесном массиве было расставлено немало капканов, по всей видимости, принадлежащих именно этому человеку.

Сейчас женщину уговаривают написать заявление в полицию, чтобы привлечь к ответственности мужчину по статье 245 УК РФ «Жесткое обращение с животными».

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, что в Великом Новгороде семь маленьких щенят безжалостно оставили замерзать в мусорном контейнере.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Анна
15:46 30.11.2018

167 статья УК

Александр
17:00 30.11.2018

Фашисты

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.